Конаковские спортсмены успешно выступили на Открытом фестивале спортивной борьбы в Республике Карелия

Традиционные соревнования, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принимало село Ведлозеро.

На местный ковер вышли сильнейшие борцы разных возрастных групп Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Спортивную честь Тверской области на этом фестивале уже не первый год защищали воспитанники тренера Алексея Овчинникова из Конаковского района – и все пятеро вернулись домой с медалями.

Победителем фестиваля в весовой категории до 38 кг стал Никита Новосёлов из поселка Радченко. Он защитил свой титул сильнейшего, впервые завоеванный в прошлом году.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Устинов (до 34 кг) из Старого Мелково и Савелий Савилов (до 36 кг) из Новомелково.

Бронзовые медали завоевали Илья Ухалов (до 36 кг) из поселка Редкино и Александр Устинов (до 61 кг) из Старого Мелково.

Все победители и призёры были награждены ценными подарками от карельского отделения «Россельхозбанка» – официального спонсора фестиваля.

Лучшим спортивным арбитром фестиваля по мнению организаторов признан Алексей Овчинников из поселка Радченко. Он был награждён памятными настенными часами с символикой соревнований.