Ковальчук против Кокарева. СКА выходит вперед в серии с «Динамо»

12 марта прошли третьи матчи полуфиналов Кубка Гагарина в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Питерский СКА Ильи Ковальчука в гостях обыграл московское «Динамо» Дениса Кокарева со счетом 4:2. При этом оба звездных воспитанника тверского хоккея впервые в этой серии отличились результативными действиями. Денис Кокарев на четвертой минуте отдал передачу, после которой Яков Рылов и открыл счет. А Илья Ковальчук на 59-й минуте расставил в этом матче все точки над i, забросив четвертую шайбу питерских армейцев в уже пустые ворота.

В целом показатели земляков очень похожи: Кокарев провел на льду 18 минут 47 секунд и заработал показатель полезности «0», Ковальчук отыграл 18 минут 39 секунд, и также с показателем полезности «0», но успел записать в свой актив и еще два броска по воротам.

Тем временем счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу СКА. Следующая игра состоится в Москве 14 марта.

Удачным воскресный день оказался и для ЦСКА Дениса Денисова и Александра Кутузова. В Ярославле столичные армейцы обыграли местный «Локомотив» – 2:1. Тверские защитники красно-синих Денисов и Кутузов провели на льду соответственно 14 минут 33 секунды и 15 минут 28 секунд. У Денисова в активе один бросок по воротам и показатель полезности «0». У Кутузова «0» бросков и показатель полезности «-1». И пусть вас не смущает скромное игровое время капитана ЦСКА. На 26-й минуте у ворот гостей возникла стычка с участием Дениса Денисова. Пытаясь выйти из скопления игроков, защитник оступился и упал. Да так, что на лед пришлось выходить врачу ЦСКА и уводить игрока на скамейку. Однако всё обошлось, и Денисов пропустил лишь пару смен.

Здесь счет в серии – 2:1 в пользу ЦСКА. Очередной матч пройдет 14 марта в Ярославле.