Настоящее хоккейное шоу в Твери завершилось уверенной победой хозяев льда

Молодежная команда «Тверичи» выиграла у «Прогресса» со счетом 8:3.

Матч очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, который прошел в СК «Юбилейный» 2 ноября, стал дебютом для команды «Прогресс» на тверском льду. Ранее коллектив из города Глазов Удмуртской Республики не встречался с «Тверичами» ни в НМХЛ, ни в МХЛ-Б, обратили внимание накануне игры эксперты спортивного портала Tverisport.ru.

Именно гости открыли счет в этой встрече, причем сделали это в меньшинстве. Буквально за минуту хозяева льда не только отыгрались, но и вышли вперед. Авторами голов стали Александр Гудимов и Евгений Собянин. Прошла еще минута, и на табло «Юбилейного» зажглись две двойки – 2:2. Однако на первый перерыв «Тверичи» отправились лидерами, третью шайбу в ворота «Прогресса» отправил Григорий Тришанков – 3:2. Обратим внимание, что для Григория это гол стал первым на уровне национальных соревнований. По традиции он получил в подарок шайбу, которую забросил в ворота соперника.

Во втором периоде «Тверичи» дважды (Арсеньев, Пучков) заставили капитулировать вратаря «Прогресса» и пропустили один раз. Заключительный игровой отрезок команды начали при счете 5:3 в пользу подопечных Владимира Кольцова.

Третий период буквально утонул в удалениях, большая часть которых пришлась на хоккеистов гостей. Однако реализовать большинство тверская молодежка смогла лишь однажды, свой очередной гол забил Степан Богданов. Чуть раньше тот же Богданов и Ярослав Малков отличились при игре в равных составах.

Итоговый счет матча «Тверичи» – «Прогресс» – 8:3. Уже завтра, 3 ноября, соперники проведут повторную встречу на льду «Юбилейного». Начало в 13:00. Вход свободный.