Штангисты из Тверской области покорили подиум «Железной Лиги Гераклиона»

На престижный пьедестал почета поднялись Андрей Силаев (Тверь), Максим Дроздов (Бежецк) и Иван Пашников (Весьегонск).

22 – 23 декабря московский спортивный комплекс «Салют Гераклион» принимал заключительный этап открытого турнира по тяжелой атлетике для юных спортсменов, профессионалов и любителей «Железная Лига Гераклиона». Тверскую область на этих соревнованиях представляли три 14-летних штангиста, и все трое стали обладателями почетных трофеев.

Наибольшего успеха добился Максим Дроздов из Бежецка. Он выступал в весе до 50 кг и по сумме классического двоеборья (рывок + толчок) покорил 135 кг, улучшив личное достижение сразу на 7 кг.

Максим завоевал золотую медаль в своей категории, в абсолютном первенстве среди всех штангистов занял второе.

Продолжает прогрессировать и Андрей Силаев из Твери. В весе до 42 кг он оказался вне конкуренции, взяв в сумме двоеборья 108 кг (48+60 кг). В абсолютном зачете Андрей вошел в тройку лучших штангистов 14 лет «Железной Лиги Гераклиона-2018».

Иван Пашников из Весьегонска также проявил хорошую технику, характер и волю к победе. В категории до 62 кг он занял второе место с суммой в 137 кг (61+76).

В церемонии награждения победителей и призеров турнира принял участие уроженец Тверской области, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, заслуженный тренер России Александр Венков.

– Турнир был организован на высочайшем уровне, – отметил председатель федерации тяжелой атлетики Тверской области Геннадий Карпов. – Все было продумано до мелочей. И наши ребята получили не только престижные награды и опыт выступления на большом турнире, но и массу положительных эмоций и впечатлений.