Теннисисты Твери завоевали полный комплект медалей Всероссийского турнира

14 – 17 марта в Твери прошел турнир РТТ «Зимний Кубок СК «Румянцево» на призы VIVAX.

Соревнования собрали на кортах теннисного центра «Румянцево» 48 юношей и девушек до 15 лет. Вместе с хозяевами к сетке вышли юные мастера ракетки из Москвы, Казани, Владикавказа, Екатеринбурга, Ивановj, Рыбинска, Великих Лук и Московской области.

Комплекты медалей разыгрывались в одиночных, парных и смешанном разрядах. В конкуренции со сверстниками теннисистам Твери удалось завоевать четыре медали, в том числе одно золото, одно серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добились Дарья Витова и Андрей Алексеев, которые одержали победу в смешанном парном разряде. Андрей также стал серебряным призером в одиночном разряде среди юношей. Дарья заняла третье место в личном первенстве среди девушек. Второй бронзой коллекцию тверских наград пополнил Антон Рудь. Он дошел до полуфинала в одиночном разряде и преподнес одну из сенсации соревнований.

– Не будучи сеяным игроком, Антон в первом круге одолел столичного теннисиста Виктора Насырова (6:2, 7:6(5), в 1/8 финала в драматичной борьбе (4:6, 6:3, 7:6(6) сломил сопротивление игрока из Владикавказа Максима Хасигова, а в поединке за выход в полуфинал победил (6:4, 6:4) Антона Балалыкина из подмосковной Дубны, – отметил президент теннисного клуба «Румянцево» Артем Хрусталев.