Тверская дзюдоистка Антонина Шмелева стала вице-чемпионкой Европы

11 – 12 ноября в Тель-Авиве (Израиль) прошел чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

Лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 300 мужчин и женщин из 40 стран.

В составе сборной России успешно выступила спортсмен-инструктор тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Антонина Шмелева. В весовой категории до 78 кг она завоевала серебряную медаль, уступив в финале лишь по замечанию («шидо») неоднократной победительнице первенств Европы Анастасии Турчин из Украины. Для Антонины эта медаль стала первой в карьере на европейском татами.

В весе до 63 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялась Камила Бадурова. Воспитанница тверской СДЮСШОР по видам единоборств сейчас выступает за Москву, где учится и повышает свою спортивную квалификацию.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.