Тверская прыгунья в длину Дарья Клишина стала первой в Словакии

17 июня в словацком городке Шаморин прошел Международный турнир по легкой атлетике «P-T-S Meeting».

Россию на этих состязаниях представляла выступающая под нейтральным флагом 26-летняя тверская прыгунья в длину Дарья Клишина. Конкуренцию двукратной чемпионке Европы в помещении составили пять спортсменок из Словакии, Украины, Латвии, Чехии и Франции.

Две первые попытки из шести у Дарьи Клишиной не были засчитаны. Но затем тверичанка собралась и выдала серию из четырех результативных прыжков: 6.57, 6.49, 6.67 и 6.75.

Фактически и пятой попытки Даше оказалась бы достаточно, чтобы завоевать золотую медаль “P-T-S Meeting”. Кристина Хрушутина из Украины, которая заняла второе место, смогла покорить лишь 6.58. Бронзовым призером стала хозяйка турнира Яна Велдакова с еще более скромным результатом – 6.44.

Но Клишина на этих стартах боролось не столько с соперницами, сколько с самой собой. До последнего она пыталась улучшить свой личный рекорд сезона, но смогла его в заключительной попытке лишь повторить. Накануне тверичанка заняла второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло (Норвегия) также с попыткой на 6.75.

Напомним, золото “P-T-S Meeting” – уже третья награда Дарья Клишиной на международных соревнованиях в Европе после перелета из США. Напомним, до выступления в Норвегии и Словакии она выиграла турнир в австрийском Инсбруке.

Следующий старт летнего сезона у тверичанки в ходе подготовки к чемпионату мира в Лондоне запланирован на очередном этапе «Бриллиантовой лиги», который пройдет 9 июля в Лозанне (Швейцария).

По информации Tverigrad.ru, всю предстоящую неделю Клишина проведет в Москве.