Тверская «Волга» обыграла «Спартак» из Геленджика

19 марта тверские футболисты провели второй контрольный матч на южном сборе в поселке Небуг Краснодарского края.

На этот раз соперником волжан стал «Спартак» (Геленджик), который в минувшем сезоне финишировал на четвертом месте в высшей лиге чемпионата Краснодарского края. Игра прошла на поле спорткомплекса отеля «Молния Ямал», где базируется тверская команда при прохладной (+8), пасмурной и ветреной погоде.

«Волга» начала матч в следующем составе: голкипер Рудольф Чесалов, защитники – Матвей Матвеев, Сергей Щигорев, Леонид Крупский, Александр Назарько, полузащитники – Вадим Дегтярев, Михаил Воронин, Алексей Бушин, Артем Семка и Муса Ибрагимов, нападающий – Андрей Овечкин.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе подопечных Владимира Антипова. Несколько раз ворота «Спартака» опасно атаковал Андрей Овечкин. Но за 45 минут счет так и не был открыт.

После перерыва из прежнего состава «Волги» на поле остались только Матвей Матвеев, Сергей Щигорев и Муса Ибрагимов. Позиции крайних защитников заняли Евгений Пышкин и Игорь Бырлов. В полузащиту выдвинулись Максим Киселев, Сергей Коровушкин, Роман Урхов и Антон Соловьев. В атаку был определен Михаил Пенчук. Место в воротах занял Максим Сутулин.

На десятой минуте второго тайма Сутулину и пришлось вынимать мяч из сетки. В ходе атаки красно-белых голкипер волжан парировал первый удар, отбив кожаный снаряд перед собой. Но соперники оказались расторопнее тверских защитников на добивании. 0:1.

Преимущество «Спартака» продержалось не больше пяти минут. «Волга» организовала фланговую атаку. После навеса в штрафную в нужном месте оказался Михаил Пенчук. Он головой в одно касание переправил мяч в сетку. 1:1.

К этому времени тренерский штаб тверской команды произвел еще одну замену. На поле вместо Мусы Ибрагимова вышел атакующий полузащитник Илья Виноградов. Правда, Муса отдохнул лишь 20 минут. Ему вновь пришлось вступить в игру, сменив Романа Урхова, почувствовавшего легкое недомогание.

Примерно за 15 минут до окончания основного времени «Волге» удалось выйти вперед. Сумасшедший дриблинг совершил номинальный защитник Игорь Бырлов. Он прошел по левому флангу, вышел с голкипером «Спартака» один на один и отправил мяч мимо него точно в дальний нижний угол ворот. 2:1.

В концовке встречи команды обменялись острыми атаками. Хорошие моменты для взятия ворот имели как клуб из Геленджика, так и «Волга». Но до финального свистка арбитра победный для тверских футболистов счет не изменился.