Тверские автогонщики открыли спортивный сезон

Под Волоколамском состоялся первый этап классических соревнований по автогонкам Moscow Classic Grand Prix.

На старт автодрома Moscow Raceway в семи классах 4 июля вышло около 100 пилотов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. При этом в рамках соблюдения санитарных мер соревнования прошли без зрителей и с соблюдением дополнительных правил безопасности.

За призы поспорили и гонщики из Твери. Наибольшего успеха добился неоднократный чемпион Тверской области Кирилл Булатов. В зачете «Стандарт» он на «ВАЗ 21023» 1984 года выпуска по итогам двух гонок занял второе место и завоевал серебряную медаль, уступив лидерство лишь Максиму Курушину из Москвы. На почетном четвертом месте в этом зачете остановился Андрей Комаров, выступающий на «ВАЗ 2101» 1979 года выпуска.

Павел Потемкин в классе «Тайм Атак» также остановился на подступах к пьедесталу почета. При этом тверской гонщик показал лучшую скорость на трассе.