Тверские девушки завоевали три медали первенства ЦФО по вольной борьбе

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Анастасия Бороненкова из Конаковского района, Ольга Торопина и Ксения Самуйлова из Осташкова.

24 – 26 января в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет (2003 – 2004 годов рождения). Лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали более 100 спортсменок из 17 регионов.

Тверскую область на межрегиональном ковре представляли пять девушек из Осташкова, Селижарова и Конаковского района, и все проявили себя с самой лучшей стороны.

Наибольшего успеха добилась Анастасия Бороненкова из Конаковского района. Она боролась в весе до 73 кг и, одержав победы в четырех поединках, завоевала золотую медаль.

Серебряными призерами в своих категориях стали Ольга Торопина (69 кг) и Ксения Самуйлова (61 кг) из Осташкова. Воспитанницы тренера Михаила Петрова также провели по четыре поединка и уступили лишь в финальных схватках за первые места.

В шаге от призового подиума остановились Маргарита Гривцова (53 кг) из Селижарова и Арина Иванова (50 кг) из Конаковского района. Они заняли пятые места в итоговом протоколе первенства ЦФО.

По итогам соревнований все победительницы и призеры получили право выступить весной в Новосибирске на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

– Доволен результатом и борьбой, которую показали девушки. Все проявили характер, волю к победе и хорошую технико-тактическую подготовку,

– отметил главный тренер по женской борьбе федерации спортивной борьбы Тверской области Михаил Петров.