Тверские каратисты завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО и СЗФО

29 – 31 января в Рязани прошли чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по восточному боевому единоборству (сетокан).

В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 13 регионов. Тверскую область представляли воспитанники тренеров Павла Соколова, Игоря Жукова, Ирины Новиковой и Романа Колесова из Твери и Удомли.

По итогам состязаний наши земляки завоевали 12 медалей – в их числе, одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Наибольшего успеха добилась Яна Тир из Удомли. В состязаниях по кумитэ среди девочек до 12 лет она завоевала золотую медаль, а в ката стала серебряным призером.

Яна Тир на высшей ступени пьедестала почета

Сестра Яны восьмилетняя Ева Тир заняла второе место по ката и третье по кумитэ среди девочек своей возрастной группы. Впервые межрегиональный пьедестал покорили Екатерина Виноградова, которая стала серебряным призером в ката среди девочек до 10 лет, Анастасия Полуянова, ставшая третьей в ката и кумитэ в этой же возрастной группе, и Валерия Довганюк – она заняла третье место по кумитэ среди девочек до 9 лет.

Николай Трешкалов стал вторым среди юношей до 15 лет в соревнованиях по ката. Лишь в дополнительной встрече за золотую медаль он всего лишь 0,1 балла уступил спортсмену из Московской области.

На вторую ступень межрегионального пьедестала почета поднялся и Максим Захаров, который выступал в ката среди юношей до 17 лет. Елена Сычёва заняла третье место в ката среди девушек до 14 лет.

Капитан тверской сборной Роман Колесов стал призером чемпионата среди мужчин, завоевав бронзовую медаль в ката.

РоманКолесов, Павел Соколов и Елена Сычёва

Теперь тверским призерам предстоит выступить на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в начале марта в Москве, сообщил Павел Соколов.