Тверские шахматисты завоевали пять медалей первенства ЦФО по шахматам

В их числе – два золота и три серебра межрегиональной пробы.

1 – 14 ноября в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по шахматам. За две недели были разыграны комплекты наград по шахматной композиции, классической, быстрой и молниеносной игре. Лидерство в пяти возрастных группах (до 11, 13,15, 17 и 19 лет) оспаривали 290 юношей и девушек из 17 регионов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 16-летний учащийся гимназии № 6 города Твери Сергей Гухман. Кандидат в мастера спорта, который летом в сеансе одновременной игры обыграл вице-чемпиона мира гроссмейстера Сергей Карякина, завоевал в Брянске три медали межрегиональной пробы. Гухман одержал победу в первенстве по молниеносной игре (блицу) и стал серебряным призером по классическим и быстрым шахматам (рапиду).

Еще две награды ЦФО в копилку сборной Верхневолжья принесли решатели шахматных задач – воспитанники муниципальной спортивной школы «Лидер» города Твери. Татьяна Илларионова заняла первое место среди девушек до 15 лет, Михаил Карпенцев финишировал на втором месте среди юношей до 17 лет, сообщает Tverisport.ru.