Тверской боксер завоевал золото «Мемориала Карелина»

Всего хозяева на домашнем ринге стали обладателями четырех престижных медалей.

В субботу, 13 апреля, в Твери завершился 18-й всероссийский турнир класса «А», посвященный памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Тверской области В.Н. Карелина.

В течение четырех дней на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова соперничество за награды и возможность выполнить норматив мастера спорта России вели 110 мужчин и женщин из 20 регионов РФ.

По итогам всех поединков боксеры Тверской области смогли завоевать на домашнем ринге четыре медали, в их числе – одно золото и три серебра.

Наибольшего успеха добился 22-летний мастер спорта Илья Куликов (Тверь/Кашин). Воспитанник тренера Валерия Барсукова провел на ринге три серьезных боя, в каждом из которых добился убедительных побед. В финале Илья единогласным решением судей одолел мастера спорта Егора Шилова из Иванова.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Денис Беляев (52 кг, Кувшиново), Яна Андреева (57 кг, Тверь) и Станислав Кончаковский (60 кг, Тверь).

На церемонии награждения всем победителям и призерам были вручены медали, кубки, дипломы и памятные призы. Специальным призом как лучший боксер турнира отмечен Илья Евлантьев из Московской области, который завоевал золотую медаль в категории до 60 кг.

В рамках всероссийских соревнований по боксу впервые состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный памяти мастера спорта СССР Виталия Карелина. По результатам двух дней первое место в итоговой турнирной таблице занял Андрей Кузнецов из Твери.

Полностью результаты турнира опубликованы на портале Tverisport.ru.