Тверской шахматист Алексей Гешко – победитель Мемориала Никитина

4 – 6 сентября в тверской муниципальной ДЮСШ на улице Достоевского, 10а проходят традиционные соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные памяти тренера этой спортивной школы Владимира Никитина.

Первый комплект медалей был разыгран в турнире по быстрым шахматам с лимитом времени для каждого игрока до 20 минут.

Интеллектуальную борьбу за первенство по швейцарской системе в девять туров вели более 30 шахматистов в возрасте от 7 до 70 лет. Конкуренцию хозяевам составили гости из Ржева, Торопца, Бежецка, Калининского района и других муниципальных образований.

Победителем турнира стал 12-летний кандидат в мастера спорта Алексей Гешко – призер первенств Европы и мира среди школьников, обладатель детского Кубка России прошлого года. Он набрал 7,5 очка из 9 возможных.

Второе место занял 13-летний тверичанин Никита Захаров, в активе которого 6,5 очка. И лишь по дополнительным показателям от серебряного призера отстал тверской пенсионер Борис Редикульцев, который завоевал бронзовую медаль.

Завтра, 6 сентября, в рамках турнира памяти В.А. Никитина состоятся соревнования по блицу (молниеносная игра).