В Татьянин день любой студент сможет попасть на бесплатную экскурсию по Тверскому Императорскому дворцу
Платить придется лишь за входной билет.
В четверг, 25 января, в День российского студенчества, любой учащийся вуза может попасть на бесплатную экскурсию в Тверской Императорский дворец.
— Платить студентам придется лишь 100 рублей за входной билет, — пояснили Tverigrad.ru в Тверской областной картинной галерее. — Экскурсионное обслуживание для них будет бесплатным. В обычные дни стоимость экскурсии для группы студентов — 700 рублей.
Бесплатные экскурсионные сеансы для студентов 25 января проведут по Парадной анфиладе дворца. Всего будет организовано две таких экскурсии — в 12:00 и 16:00. Студентам достаточно будет прийти к этому времени во дворец, приобрести входной билет и дождаться формирования группы администратором.
— Предварительная запись не нужна, — уточняют в картинной галерее.
Императорский дворец открыт для посещений в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00 (касса закрывается в 17:00). Понедельник, вторник – выходные дни.
Напомним, что дворец был торжественно открыт во время визита в Тверь Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко. После этого доступ в «жемчужину» Тверской области был открыт всем желающим.
Как Императорский дворец выглядит изнутри после реставрации стоимостью более 3 млрд рублей, можно узнать здесь.
С ценами на посещение дворца и экскурсии можно ознакомиться здесь.
Сокровища запасника Тверской областной картинной галереи можно увидеть здесь.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти