Виталий Королев: «Облик Твери постепенно преображается»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Глава региона проводит инспекционную поездку по городу.

11 сентября руководитель региона Виталий Королев проводит инспекционную поездку по Твери. Первой точкой посещения стала главная пешеходная улица областной столицы Трехсвятская, где по решению Виталия Королева при поддержке Сбера в рекордные сроки проведен ремонт.

В ходе работ уложена гранитная плитка, установлены фонари, скамейки, урны и люки ливневой канализации, все коммуникации спрятаны под землю. Появился новый барельеф, посвященный включению Твери в национальный туристический маршрут «Золотое кольцо России».

«Очень хорошее благоустройство получилось, – отметил глава региона. – Мы сохранили городской облик, в том числе те исторические фонари, которые стоят у нас в Твери. Я считаю, что облик города постепенно преображается».

Виталий Королев не только лично ознакомился с благоустройством, но и поинтересовался мнением о преображении ключевой улицы Твери прохожих, в том числе молодежи.

«Мне очень нравится город, правда. Я не ожидал, честно говоря, что он такой красивый, потому что мало про него знал. А теперь мне очень хочется, чтобы сюда приезжало больше людей, поэтому я своим друзьям рассказал про Тверь», – поделился студент из Башкирии.

Горожане обратили внимание на сильное изменение восприятия улицы – из-за отсутствия инженерных коммуникаций она выглядит совсем по-другому. Виталию Королеву задали вопрос, касающийся предстоящего масштабного праздника – 900-летия Твери. Горожанам хочется, чтобы к круглой дате областная столица стала еще лучше и комфортнее.

«В планах – отремонтировать все набережные и создать одну-две точки притяжения – это будет большой победой. А если нам удастся построить Дворец культуры или спорта к этому времени – это будет двойная победа, потому что, конечно, городу нужны новые большие юбилейные объекты», – подчеркнул Виталий Королев.

О намерении реализовать в Твери несколько крупных проектов руководитель области сообщил во время своего обращения к жителям региона 10 сентября. Тогда Виталий Королев озвучил планы по благоустройству кластера «Речной», «Музейного квартала», городских набережных по самым современным стандартам, восстановлению и реновации объектов культурного наследия, приведению в порядок фасадов исторического центра.

«Я выросла в другом регионе и ехала в Тверь, чтобы целенаправленно здесь учиться. Сначала я сильно расстроилась состоянием города, но сейчас я все чаще и чаще приглашаю родных и одноклассников сюда. За короткий срок было сделано очень многое. Ко мне приезжали друзья из Луганска на День города и сказали, что им было очень приятно здесь находиться», – рассказала студентка ТвГУ.

Обновление главной пешеходной улицы Твери – часть комплексной работы по созданию в столице Верхневолжья и других городах региона современной, комфортной среды, что отвечает целям президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13
14
Главное Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты