Виталий Королев: «Сегодня ещё больше начинаешь осознавать, в каком удивительном крае мы живём»
В России празднуют День Волги.
20 мая отмечается День Волги. Это одна из крупнейших рек на Земле и самая большая по водности, площади бассейна и длине в Европе. В Тверской области Волга берет свое начало. В этот день глава региона Виталий Королев написал в своем канале в мессенджере MAX:
«Мы отмечаем День Волги. Волга протекает по территории 15 субъектов России. Но наш среди волжских регионов занимает особое место. Здесь Волга зарождается и набирает силу. Так же и российская государственность формировалась и набирала силу на наших землях, на волжских берегах. Сегодня ещё больше начинаешь осознавать, в каком удивительном крае мы живём и работаем. Для меня большая честь руководить Тверской областью, которую наш Президент Владимир Владимирович Путин назвал самым центром русской земли, отметив историю Верхневолжья и то, что делалось на этой земле в интересах укрепления нашего государства».
Читайте репортаж Tverigrad.ru о том, как 20 мая в Твери в Волгу выпустили около 6000 мальков волжской стерляди.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Заказник «Исток реки Волги» может стать базисной территорией для создания национального парка, объединяющего истоки крупнейших рек Европейской части России и выступить узловым участком экологического каркаса в верховьях рек Волги, Западной Двины (Даугавы) и Днепра (есть ещё река Ловать упомянутая в ПВЛ), что может рассматриваться как один из перспективных элементов по созданию крупномасштабной связующей зоны между особо охраняемыми природными территориями Тверской, Новгородской и Смоленской областей. Заказник «Исток реки Волги» может стать базисной территорией для создания национального парка (например – «Славянские истоки», «Душа России») объединяющего истоки крупнейших рек Европейской части России Не способствует развитию туризма и качество дороги до истока Волги. Туроператоры с трудом находят организации которые соглашаются выделять автобусы для поездок в данном направлении. На сегодняшний день в радиусе 15 км мы имеем четыре значимых культурно-исторических объекта – это ли не то, что может послужить отправной точкой развития экотуризма?