ВК «Тверь» вышел в четвертьфинал первенства России

В последних матчах двухкругового турнира в подгруппе «Б» тверская команда на своей площадке поделила очки с клубом «Политехник» из Вологды.

Первая игра завершилась со счетом 3:1 по партиям в пользу ВК «Тверь». Это оказалось достаточно, чтобы подопечные Сергея Чеботарева финишировали в своей подгруппе на втором месте и обеспечили себе одну из двух путевок в четвертьфинал первенства Высшей лиги «Б».

Во втором матче, который фактически уже ничего не решал, хозяева вышли на площадку вторым составом и уступили гостям из Вологды с сухим счетом 0:3 по партиям. При этом в каждом сете шла достаточно упорная борьба за каждый мяч и подачу.

Таким образом итоговая таблица подгруппы «Б» группы «Центр» Высшей лиги «Б» выглядит следующим образом: 1. «Академия-Казань» (Казань). 2. ВК «Тверь» (Тверь). 3. «Нова-2» (Новокуйбышевск). 4. «Политехник» (Вологда). 5. «Спартак» (Москва). 6. «Сарансккабель-Мордовия» (Саранск).

Две лучшие команды, «Академия-Казань» и «Тверь», теперь продолжат борьбу в четвертьфинале за места в верхней половине турнирной таблицы Высшей лиги «Б».