Волейболисты ТвГТУ – серебряные призеры первенства ЦФО

14 – 18 марта в Орле прошло первенство Центрального федерального округа Студенческой волейбольной ассоциации (СВА).

На площадку вышли десять мужских волейбольных команд из вузов Ярославля, Калуги, Долгопрудного, Тулы, Коломны, Орла, Смоленска, Ельца, Мытищ и Твери.

Столицу Верхневолжья представляли волейболисты Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), которые в прошлом году стали серебряными призерами ЦФО, уступив в финале смоленской команде.

На этот раз сборная ТвГТУ также дошла до матча за первое место.

На предварительном этапе тверские студенты обыграли волейболистов Московского физико-технического института (Долгопрудный) со счетом 3:0 по партиям и взяли верх – 3:1 – над командой Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.

В полуфинале ТвГТУ одержал победу над хозяевами соревнований из ОрелГУ со счетом 3:1 по партиям.

Однако в финале за первое место волейболисты Твери, как и в прошлом году, вновь потерпели поражение. На этот раз от студентов Калужского филиала МГТУ – 1:3. Тверичане в золотом поединке смогли выиграть лишь первую партию – 25:15, затем трижды уступили – 17:25, 18:25 и 26:28.

Команда ТвГТУ второй год подряд становится серебряным призером первенства ЦФО по волейболу среди студентов.