ТХК продолжил новогоднюю победную серию

В очередном домашнем туре Российской хоккейной лиги на арене “Юбилейного” дважды обыгран клуб “Мордовия” из Саранска. Первая победа получилась волевой. Гости на десятой минуте открыли счет. Статус-кво восстановил нападающий тверичанин Александр Блохин. В начале второго периода “Мордовия” вновь вышла вперед, эффектно реализовав численное преимущество. Но вскоре ТХК смог догнать и переиграть соперника.

Никита Бондарев и Ринат Мухаметзянов сделали счет на табло 3:2 в пользу хозяев площадки. Победную, четвертую, шайбу в этом матче в начале заключительной двадцаминутки забил нападающий тверичан Евгений Власов.

В повторном матче игра шла в основном на половине площадки гостей. Как результат, в первом периоде ТХК забил две безответные шайбы. Отличились Александр Блохин и Игорь Таранов. В третьем периоде Никита Бондарев после паса Блохина установил окончательный счет – 3:0.

Добившись в играх с “Мордовией” максимального результата, ТХК сократил свое отставание от первого места в дивизионе “Запад”. На сегодняшний день воронежский “Буран” после поражения от смоленского “Славутича” опережает тверских хоккеистов на семь очков. До окончания регулярного первенства ТХК предстоит провести еще десять матчей.