Калининский шахматист Алексей Сидоренко – абсолютный победитель Мемориала Червонного

Открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Б.Б. Червонного, прошел 17 – 18 сентября в городе Конаково.

Соревнования собрали 27 участников – девять школьников и 18 взрослых. Подводились итоги как абсолютного первенства, так и отдельно по возрастным категориям.

Среди школьников победу одержал кандидат в мастера спорта Алексей Гешко из Твери. Второе место заняла Лидия Гусева из Конаковского района. Третье – еще один представитель региональной столицы Сергей Гухман.

Среди взрослых золото завоевал мастер спорта СССР Алексей Сидоренко из Калининского района. Он же стал лучшим и в абсолютном зачете. На вторую ступень пьедестала почета среди мужчин поднялся Дмитрий Зайцев из Торжка. Замкнул тройку призеров хозяин турнира Павел Балашова из Конаково.

Всем призерам вручены дипломы, медали и кубки, сообщает Николай Лукаш.