Кимрский боксер Николай Звонарев – вице-чемпион ЦФО

Завоевав серебряную медаль межрегиональной пробы, Николай Звонарев выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин завершился в Белгороде 22 октября. Лидерство на ринге Учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной в разных весовых категориях оспаривали 83 боксера из 12 регионов.

Тверской сборной по итогам упорных поединков удалось завоевать четыре медали, среди них – одно серебро и три бронзы.

Выше всех наших земляков на пьедестале почета ЦФО поднялся Николай Звонарев (на снимке) из Кимр. Он выступал в весовой категории до 75 кг, одержал уверенные победы в 1/8, 1/4 и 1/2 финала и лишь в бою за первое место уступил многократному чемпиону ЦФО Артему Мохову из Рязани.

В категории до 52 кг обладателем бронзы стал Руслан Жолобов из Кимр. Мастер спорта Анис Чилаев из Твери добился такого же результата в весе до 60 кг. Не смог пробиться дальше полуфинала в категории до 64 кг и мастер спорта, победитель первенства мира Илья Куликов из Кашина.

Одновременно с медалями в Белгороде разыгрывались путевки на чемпионат России. При этом право проверить свои силы на национальном ринге получали только победители. Призеры федеральных округов могут выступить на главном турнире года лишь по специальным обращениям региональных федераций.

Добавим, что одним из трех лучших арбитров чемпионата ЦФО признан Андрей Никуленко из Старицы.