Девушки-боксеры Тверской области завоевали десять медалей первенства ЦФО

Восемь из них – награды высшей пробы.

В подмосковном Королеве завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди девушек 13 – 14, 15 – 16 лет и среди юниорок 17 – 18 и 19 – 22 лет. Лидерство в этих возрастных группах и разных весовых категориях на ринге ФОКа «Металлист» оспаривали 196 участниц из регионов ЦФО.

Тверскую область представляли 13 спортсменок из Твери, Конакова, Старицы и Осташкова. По итогам пяти дней поединков девушки-боксеры Верхневолжья собрали коллекцию из десяти медалей, в их числе восемь золотых и две бронзовые.

В первенстве ЦФО среди девушек 13 – 14 лет наибольшего успеха добилась Мария Прокопьева из Осташкова. В категории до 46 кг она одолела трех сильных соперниц и вместе с наградой высшей пробы получила специальный приз как лучший боксер соревнований по своей возрастной группе.

В весе до 42 кг первое место заняла Алена Лунева из Старицы. Третьим золотом копилку сборной пополнила Алиса Глущеня из Твери.
Третье место в категории до 54 кг заняла Ульяна Алтынбаева из Конакова.

В первенстве ЦФО среди девушек 15 – 16 лет высшую ступень пьедестала почета в категории до 52 кг покорила Александра Мохонек из Твери. Вместе с золотом федерального округа Саша выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В первенстве ЦФО среди юниорок 17 – 18 лет отличились воспитанницы конаковской секции бокса, которой руководит Сергей Никишин.

Вслед за младшей сестрой на пьедестал почета поднялась Виктория Алтынбаева. Она заняла первое место в весе до 66 кг.

В категории до 81 кг золотую медаль завоевала Карина Михайловская.

Самую быструю победу в финале на ринге ЦФО одержала Есения Никишина. Воспитаннице и дочери Сергея Никишина хватило около минуты, чтобы в бою за первое место в супертяжелом весе (+81 кг) доказать свое явное преимущество над соперницей из Владимирской области.

Третье место в юниорском первенстве заняла Алиса Сергеева (до 50 кг) из Твери.

В первенстве ЦФО среди юниорок 19 – 22 лет свое лидерство подтвердила еще одна представительница Конакова Марина Железнова. Второй год подряд в финале категории до 66 кг она одержала победу за явным преимуществом.

По итогам соревнований золотые медали из Тверской области получили право выступить на первенствах страны, Александра Мохонек – еще и путевку на Финал XII летней спартакиады учащихся России, сообщает портал Tverisport.ru.