Ольга Михайлова из Твери – чемпионка России по лыжероллерам

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ завоевала золото в составе сборной ЦФО в эстафетной гонке среди женщин 3 х 6 км.

31 июля в Воронеже завершился чемпионат России по гонкам на лыжероллерах. В заключительный день были разыграны комплекты медалей в эстафетах. У женщин соревнования проходили в формате 3 х 6 километров.

Ольга Михайлова из Твери выступила в составе сборной команды Центрального федерального округа вместе со Светланой Хвостунковой из Брянской области и Татьяной Чвановой из Рязанской области. Преодолев 18-километровую трассу за 33 минуты 27,8 секунды, лыжницы ЦФО заняли первое место и завоевали титулы чемпионок России. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга (34:43,8). Третье – Белгородской области (35:19,4).

Для Ольги Михайловой (на снимке вторая слева) это золото стало второй наградой чемпионата России-2016. В первый день состязаний она завоевала серебро в персьюте.

Всего за пять дней на трассах воронежского спортивного комплекса «Олимпик» было разыграно 90 комплектов медалей в разных дисциплинах среди юниорок, юниоров, мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 30 регионов.