Тверичанин Илья Первухин завоевал для России первую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

В немецком Дуйсбурге чемпионы Универсиады Первухин и Виктор Мелантьев ( Краснодарский край) заняли второе место в финальной гонке каноэ-двоек на 1000 метров.

Серебряный российский экипаж финишировал с результатом 3 минуты 53,934 секунды. Меньше одной секунды наша лодка уступила чемпионам Хенрику Васбанаю и Роберту Мике из Венгрии. Бронзовыми призерами стали Ярослав Радон и Филип Дворак из Чехии (3.54,788).

Серебро Ильи Первухина и Виктора Мелантьева – первая награда сборной России на чемпионате мира-2013.

Всего в составе национальной команды в Дуйсбурге выступает четверо гребцов от Тверской ШВСМ – заслуженные мастера спорта Илья Первухин, Юрий Постригай и мастера спорта международного класса Анастасия Сергеева и Максим Молочков.