«Тверичи» не смогли дважды обыграть «Дизелист»

17 ноября тверские хоккеисты в повторном матче первенства НМХЛ в Пензе потерпели поражение от хозяев площадки со счетом 2:3.

После победы над лидером конференции «Запад» накануне «Тверичи» и этот матч начали с хорошим и боевым настроем. И на девятой минуте подопечным Романа Королева удалось выйти вперед. Численное преимущество с передач Максима Волкова и Юрия Муравьева реализовал Олег Жбанов. Хозяева старались переломить ход встречи. Но до перерыва Егор Толченов сумел сохранить свои воротами «сухими».

В середине второго периода «Тверичи» удвоили свое преимущество. Отличились самые опытные игроки тверской молодежки – Павел Ждахин (передача) и Валерий Трусов (гол). Счет 2:0 в пользу гостей продержался почти до середины заключительной двадцатиминутки. «Дизелисту» потребовалось всего лишь 47 секунд, чтобы восстановить статус-кво. Сначала в большинстве разрыв сократил Алексей Соловьев. Затем вторую шайбу в рамку Толченова отправил Владислав Волков.

Так хозяева получили еще и психологическое преимущество и под занавес основного времени вырвали победу. На 59-й минуте окончательный счет на табло установил Максим Колмыков.

Добыв в Пензе три очка из шести возможных, «Тверичи» завершили первый круг регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги на пятом место в турнирной таблице конференции «Запад». После 22 проведенных матчей в активе команды Романа Королева – 38 очков. Первое место по-прежнему занимает «Дизелист» с 50 очками после 20 игр.

По календарю следующие матчи тверская «молодежка» проведет на своей площадке 28 – 29 ноября, скрестив клюшки с «Дизелистом». Но из-за проблем с финансированием эти игры могут и не состояться.