«Тверичи» обыграли лидера «Запада»

16 ноября тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ одержали победу в Пензе над местным «Дизелистом» со счетом 4:3.

Перед этой встречей на СЗК «Дизель-Арена» хозяева находились на первом месте в турнирной таблице конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги, гости – на пятом. Понятно, что «Дизелист» в родных стенах был явным фаворитом. Но, как говорил накануне наставник «Тверичей» Роман Королев, «крылатые» отправились в этот выезд только за победой.

И была битва. Упорная и злая. «Тверичи» открыли счет на девятой минуте. С передачи Валерия Трусова ворота Максима Борисова поразил Олег Хромов. С минимальным преимуществом в пользу гостей (1:0) и завершился первый период. При этом и по статистике подопечные Романа Королева действовали чуть активнее хозяев площадки.

«Дизелист» показал зубы в дебюте второго периода. На 13-й секунде Владислав Волков “размочил” ворота Егора Толченова. Еще через 15 минут хозяева вышли вперед – 2:1. Однако вскоре Дмитрий Афанасьев восстановил статус-кво. На перерыв соперники отправились при ничейном счете 2:2. При этом команды нанесли абсолютно одинаковое количество бросков по воротам друг друга – по 15.

Перед третьим периодом Роман Королев внес коррективы в действия своих подопечных. «Тверичи» заиграли еще более собранно и внимательно. Особенно ударно гости провели экватор этого игрового отрезка. На 51-й минуте лучший игрок НМХЛ по итогам минувшей недели Юрий Муравьев снова вывел «крылатых» вперед. На 53-й Дмитрий Афанасьев удвоил преимущество. Концовка матча прошла в яростных атаках лидера турнирной таблицы. Но всё, что смогли хозяева, это лишь сократить разрыв до минимума. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока.

«Тверичи» удержали победу, взяли три полноценных очка и вернулись в борьбу за лидерство в конференции «Запад». 17 ноября в Пензе состоится повторный матч команд. Начало в 19:00.