«Тверичи» обыграли главных конкурентов

16 октября тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ обыграли в Кондопоге «СКА-Карелию» со счетом 4:1.

Перед этой встречей хозяева занимали первую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» и на протяжении долгого времени не знали поражений. «Тверичи» шли на втором месте. Поэтому специалисты и обозвали эту дуэль «битвой лидеров»

По-началу в родных стенах все складывалось в пользу «СКА-Карелии». Хозяева в первом периоде владели игровым преимуществом и на 15-й минуте открыли счет. Шайбу в ворота Егора Толченова забросил Евгений Кириллов. Однако затем подопечным Романа Королева удалось переломить ход встречи и не только догнать, но и обогнать соперников.

На 19-й минуте опытный Роман Савельев с передачи Андрея Демидова реализовал большинство и восстановил статус-кво. На 26-й минуте численное преимущество в «одного лишнего» использовал Валерий Трусов и вывел «Тверичей» вперед. Ассистентами у него выступили Олег Хромов и Юрий Муравьев.

Через десять минут Муравьев с передачи Ильи Арсеньева увеличил отрыв тверской команды. А за несколько секунд до перерыва Илья Арсеньев убежал в меньшинстве от соперников и забил, как оказалось, заключительную шайбу в этом матче.

Третий период на удивление прошел в равной борьбе. Гости прессинговали и не давали хозяевам организовать позиционные атаки. А кавалерийские наскоки и проходы на ворота Егора Толченова особого успеха не имели. В концовке у «СКА-Карелии» не получилось даже финального штурма. Вместо этого вспыхнула драка. Но, чтобы выиграть, нужно забивать, а не махать кулаками.

«Тверичи» обыграли своего главного конкурента и вернулись на первую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». 17 октября в Кондопоге состоится повторная встреча команд. Смогут ли подопечные Романа Королева повторить свой успех и удержать лидерство в регулярном первенстве?