«Тверичи» потерпели самое разгромное поражение в сезоне

26 октября тверская «молодежка» в повторном гостевом матче первенства НМХЛ уступила в Дмитрове местному одноименному клубу со счетом 2:7.

После поражения накануне (1:3) ожидалось, что в этой встрече «Тверичи» постараются взять реванш. Но, как известно, каждый играет так, как позволяет соперник. На этот раз хозяева не позволили гостям и головы поднять ото льда. Уже в первом периоде в рамку Егора Толченова влетели три безответные шайбы. И счет 3:0 был полностью по игре. За 20 минут подмосковные хоккеисты нанесли 17 бросков (13 –  створ) по воротам подопечных Романа Королева, а их тверские визави ответили лишь четырьмя «выстрелами» (2 – в створ).

После перерыва нападающий «Тверичей» Дмитрий Афанасьев на 27-й минуте вернул интригу, мощным броском “размочив” ворота Владислава Дьяконова. Однако вскоре хозяева не только восстановили отрыв, но и увеличили его до «+4». На второй перерыв команды отправились при счете 5:1 в пользу «Дмитрова».

Надо отдать должное, даже в такой тяжелой ситуации подопечные Романа Королева пытались переломить ход несчастливой встречи и продемонстрировали недюжинный характер и волю к победе. На 45-й минуте Григорий Егоров в меньшинстве (!) вновь сократил разрыв, сделав счет 5:2. После этого «Тверичи» продолжили искать счастья у чужих ворот и действовали гораздо активнее и агрессивнее хозяев. Но нарвались на контратаку и получили шестую шайбу.

При счете 6:2 тренерский штаб «Тверичей» решился заменить голкипера. Вместо Егора Толченова в рамку встал Евгений Голубев. И все-таки последнее слово в этом матче осталось за «Дмитровом». На 56-й минуте хозяева заработали большинство. И через минуту Евгений Виленский установил окончательный счет на табло СК «Дмитров».

Потерпев самое крупное поражение в сезоне, «Тверичи» опустились на пятую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» среди 12 команд.

Следующие матчи «крылатые» проведут в Ярославле 29 и 30 октября против одного из самых грозных соперников и фаворита Национальной молодежной хоккейной лиги – «Локо-Юниора».