«Тверичи» потерпели третье поражение в сезоне

25 октября тверская молодежка в гостевом матче первенства НМХЛ уступила «Дмитрову» со счетом 1:3.

На ледовой арене СК «Дмитров» в одноименном подмосковном городе встретились соседи по турнирной таблице. Перед этим поединком «Тверичи» находились на третьем месте в конференции «Запад». ХК «Дмитров» – на четвертом. И опережали гости хозяев лишь на одно очко. Понятно, насколько принципиальной получилась игра.

«Тверичи» забили быстрый гол. На второй минуте Юрий Муравьев мощным броском вывел подопечных Романа Королева вперед. Сразу после этого «Дмитров» перехватил инициативу и обрушил на ворота Егора Толченова шквал атак. Тверской голкипер творил чудеса в рамке, да и защитники действовали самоотверженно и надежно. И все-таки за несколько секунд до перерыва хозяева восстановили статус-кво. Отличился Тимур Зарипов.

Во втором периоде пошла позиционная игра в основном в центре площадки. До бросков по воротам дело доходило редко. Команды очень дисциплинированно действовали в обороне и старались прессинговать в чужой зоне. Но это было лишь временное затишье перед бурей, которая разразилась в третьей двадцатиминутке.

В самом начале заключительного периода «Дмитров» забросил две безответные шайбы. Так за 18 с лишним минут до окончания основного времени счет стал 3:1 в пользу хозяев площадки. «Тверичи» пытались переломить ход встречи. Гости почти в два раза за этот игровой отрезок перебросали подмосковных гостей (21 – 13). В концовке заменили вратаря на шестого игрока. Но изменить счет на табло так и не смогли.

Потерпев третье поражение в текущем сезоне, «Тверичи» опустились на четвертое место в конференции «Запад». Однако уже завтра, 26 октября, в повторной встрече в «Дмитрове» они могут взять реванш и вернуть утраченную позицию в турнирной таблице.