«Тверичи» потерпели второе поражение в сезоне

17 октября тверские хоккеисты в повторном гостевом матче первенства НМХЛ в Кондопоге уступили «СКА-Карелии» со счетом 1:4. Напомним, первая игра завершилась победой гостей с зеркальным результатом.

На этот раз хозяева явно больше хотели выиграть и взять реванш за поражение накануне. С первого периода «СКА-Карелия» завладел игровым преимуществом. Но количество атак перешло в качество лишь во втором периоде. И то размочить голкипера тверской команды Егора Толченова удалось лишь при игре в неравных составах. Сначала на 28-й, затем – на 39-й минутах.

В третьем периоде игра выравнялась и пошла на встречных курсах. Соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе «Тверичей» отличился Илья Арсеньев. Но большего подопечным Романа Королева на этот раз сделать не удалось. В концовке гости оказались в меньшинстве, и армейцы поставили победную точку.

Так в очной дуэли лидеры конференции «Запад» обменялись очками и остались при своих. «СКА-Карелия» – на первом месте. «Тверичи» – на втором. Для тверской «молодежки» это поражение после 12 проведенных матчей стало всего лишь вторым в текущем сезоне.

Следующие игры первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Тверичи» проведут 25 и 26 октября в подмосковном Дмитрове.