«Тверичи» продлили победную серию

21 сентября тверские хоккеисты в первом выездном матче сезона в первенстве НМХЛ разгромили в подмосковном Можайске местных «Драгунов» со счетом 6:0.

Игра на ледовой арене Дворца спорта «Багратион» началась с атак «Тверичей». С первых секунд гости постарались ошеломить и подавить соперника. И это им почти удалось. Подопечные Романа Королева заработали большинство и уже на 4-й минуте открыли счет. Преимущество в одного «лишнего» игрока реализовал Дмитрий Иванов.

При поддержке болельщиков «Драгуны», конечно, не собирались выбрасывать белый флаг. Пропущенный гол, наоборот, по-хорошему “завел” хозяев площадки, они стали прессинговать и гораздо чаще бросать по воротам Егора Толченова. Однако «Тверичи» справились с кавалерийскими наскоками. А незадолго до перерыва Григорий Егоров удвоил преимущество гостей. Ассистентами у него выступили Илья Копосов и Роман Савельев.

Во втором периоде «Тверичи» вновь забили быстрый гол. На 22-й минуте Роман Савельев вновь заставил капитулировать Дениса Шавелкина. Больше того после третьей пропущенной шайбы Денис отправил на скамейку запасных. Вместо него в рамку встал Савелий Воронов. Но и он сохранил свои ворота «сухими» чуть больше трех минут. Алексей Клесс точным броском завершил комбинацию своих партнеров Олега Хромова и Ивана Дмитриева и довел счет до крупного – 4:0.

Вскоре и вовсе дело дошло до разгрома. Никита Романов с передач Валерия Трусова и Алексея Клесса забросил «Драгунам» пятую шайбу. Видимо, от бессилия хозяева сорвались на откровенно грубую игру. За что и получили в совокупности четыре минуты штрафа подряд. Но «Тверичи» на этот раз не воспользовались столь солидным численным преимуществом, видимо, решив поберечь силы для концовки встречи.

В третьем периоде гости продолжали контролировать ход игры. А вот «Драгуны», как в свое время говорил легендарный советский комментатор Николай Озеров, показывали «грязный хоккей». Ничего, кроме удалений, они в итоге так и не заработали. «Тверичи» поставили победную точку на 58-й минуте, когда оказались в меньшинстве. Андрей Демидов с передачи Григория Егорова оформил окончательный счет на табло – 6:0.

Теперь стартовая победная серия подопечных Романа Королева составляет пять матчей, и «Тверичи» продолжают лидировать в конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Завтра, 22 сентября, в Можайске состоится повторная встреча команда. Начало в 19:00.