Алёна Аршинова: достроить тверской беговой центр планируют в середине сентября
Работы стартовали в июне.
Депутат, первый заместитель председателя Комитета по просвещению Госдумы РФ Алёна Аршинова рассказала, что новый беговой центр в Твери закончат строить в третью неделю сентября. Так народная избранница ответила на вопрос журналистов на пресс-конференции 8 сентября.
«Планируем, что к середине следующей недели (с 14 по 20 сентября, предположительно – 16-17 сентября. – Ред.) все работы должны быть завершены, – подчеркнула Алёна Аршинова. – Сейчас строительство идёт высокими темпами. На объекте трудятся полсотни человек, с помощью современной техники идёт укладка асфальта».
Алёна Аршинова отметила, что сроки строительства продлили на месяц из-за того, что нужно было «дорабатывать земельный участок». Депутат обозначила, что не хватило площади для 200-метровой дорожки с четырьмя полосами. На данный момент работы находятся на финальном этапе.

Алёна Аршинова напомнила, что по всей России идёт работа над 22 центрами, аналогичными тверскому. Проект реализуют совместно АНО «Евразия» и Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА), привлекая частные средства. В тверском центре заниматься спортом смогут круглогодично все желающие.
«Всё это будет доступно и бесплатно каждому. Профессионалы, кстати, уже заявились на занятия. И будет хорошо, если будут и любители, и те, кто просто хочет приучить себя к здоровому образу жизни, но до сих пор не сделал этого. А появление центра его смотивирует», – обозначила Алёна Игоревна.
Напомним, что беговая площадка рассчитана на 400 посещений в сутки. Соглашение о возведении центра заключили на ПМЭФ-2026 (это же касается 42 «скорых»). Инициаторами проекта стали депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова и глава Тверской области Виталий Королев.
Читайте также – «Бег со смыслом»: Алёна Аршинова вместе с легендами спорта дала старт первому забегу проекта в Твери.
Материал об этом объекте публиковали коллеги с портала Tverisport.ru – Беговой центр в Твери: польза для горожан и перспективы для спорта высших достижений.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти