«Тверичи» разгромили «Крылья Кубани»

14 сентября тверская «молодежка» в домашнем матче первенства НМХЛ обыграла хоккейный клуб из Краснодара со счетом 7:1.

Хозяева в этой встрече практически во всех компонентах игры выглядели на голову сильней гостей. И в итоге смогли забить сразу семь шайб на любые вкусы. В первом периоде отличились Дмитрий Афанасьев и Роман Савельев, блеснув индивидуальным мастерством и четким розыгрышем многоходовой комбинации.

Во втором периоде «Тверичи» забросили две шайбы в меньшинстве. Сначала Роман Савельев оформил дубль. Затем Григорий Егоров с передачи Александра Лязина заставил капитулировать Арсения Слободчикова. Только после этого «Крылья Кубани» смогли отквитать один гол, размочив Егора Толченова.

Что ж, «Тверичи» еще прибавили в третьем периоде – и в скорости, и в мощи, и в нацеленности на ворота. В дебюте этого игрового отрезка разыгранную как по нотам комбинацию Олега Хромова и Валерия Трусова точным броском завершил Дмитрий Иванов.

При счете 5:1 гости решили заменить голкипера – в рамку встал Даниил Маренин. Но и он недолго продержался «сухим». Через две минуты Григорий Егоров в большинстве зажег за его воротами «красную лампу». Так был оформлен второй дубль в этом матче.

Победную точку на 54-й минуте при игре в равных составах поставил Андрей Демидов. Одним из ассистентов у него выступил Григорий Егоров, который таким образом записал в свой актив третий результативный балл. Три бомбардирских очка набрал и Роман Савельев.

«Тверичи» продлили свою результативную стартовую серию сезона до трех матчей. Завтра, 15 сентября, в тверском СК «Юбилейный» состоится повторная встреча с «Крыльями Кубани». Начало в 19:00.

«Тверичи» (Тверь) – «Крылья Кубани» (Краснодар) – 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)
14 сентября 2016 года, г. Тверь, CК «Юбилейный». 306 зрителей.
Судьи: Меньших Р.; Славиковский Р., Чернышов Я.

Голы: 1:0 – Афанасьев (07:23), 2:0 – Савельев (Лязин, 14:51), 3:0 – Савельев (Жбанов, 20:42, мен.), 4:0 – Егоров (Лязин, Савельев, 34:15, мен.), 4:1 – Минин (Зиганшин, 38:26), 5:1 – Иванов Дм. (Хромов, Трусов, 40:57, бол.), 6:1 – Егоров (Савельев, Клесс, 43:22, бол.), 7:1 – Демидов (Жбанов, Егоров, 53:41).

«Тверичи» (14): Толченов; Лязин-Жбанов, Хромов (А)-Трусов (А)-Иванов Дм.; Волков (К)-Клесс, Савельев-Демидов (2)-Егоров; Копосов (4)-Таратонькин, Арсеньев-Афанасьев (2)-Собянин; Романов-Соколов Ил. (2)-Муравьев (4).

«Крылья Кубани» (14): Слободчиков (41:15), Маренин (41:15-60:00); Телегин (4)-Гоев (К), Синдимиров-Мининков (А)-Пахомов (А,2); Смолин (2)-Бадулин, Точилов-Страхов-Михалев (2); Евдокимов-Любомиров, Минин (2)-Зиганшин-Гусев; Хошбекян-Алферов (2), Вершков-Соловьев-Катасонов.
Броски: 64-41; Броски в створ: 47-31; Вбрасывания: 39-39; Штраф: 14-14