«Тверичи» вернулись с «баранками» из Ярославля

29 – 30 октября тверская «молодежка» в гостевых матчах первенства НМХЛ дважды уступила МХК «Локо-Юниор» с разницей в две шайбы – 2:4 и 1:3.

«Тверичи» вновь встречались с одним из своих прямых конкурентов по конференции «Запад». Перед дуэлью в Ярославле местный «Локо-Юниор» опережал «крылатых» всего лишь на два очка. Правда, «железнодорожники» – откровенно неудобный соперник для подопечных Романа Королева. В истории встреч этих команд, даже с учетом минувшего межсезонья, явное преимущество на стороне ярославского клуба. Правда, состав гостей выглядел более солидным. За «Тверичей» на лед вышли сразу шесть игроков 1996 года рождения. К тому же накануне в стан «крылатых» вернулся нападающий Павел Ждахин, имеющий за плечами опыт игр в ВХЛ.

И на этот раз гости действительно смогли дать бой хозяевам площадки. Оба матча прошли в равной и упорной борьбе. И все-таки «Тверичи» не смогли использовать все голевые моменты, за что и поплатились. В первом матче ничейный счет на табло «2:2» продержался до 55-й минуты. В составе тверской команды точными бросками отличились Павел Ждахин (на 18-й минуте) и Андрей Демидов (на 27-й). Судьба встречи решилась в концовке основного времени. Индивидуальным мастерством блеснул Алексей Сергеев, отправившийся в сольный проход от своей синей линии и оставивший не у дел и полевых игроков соперника, и голкипера, – 3:2. Этот гол был забит за пять минут до окончания третьего периода, время у тверской команды еще оставалось. В концовке «Тверичи» попытались отыграться, заменив вратаря шестым полевым игроком, но этот ход привел лишь к четвертой шайбе, ее автором стал Сергеев, оформивший дубль.

В повторном матче «Локо-Юниор» уже в первом периоде забросил в ворота Егора Толченова три безответные шайбы. Несмотря на все попытки подопечных Романа Королева переломить ход встречи, это солидное преимущество продержалось практически до окончания третьего периода. Лишь за 53 секунды до финальной сирены Валерию Трусову удалось забить гол престижа и лишить Даниила Яковлева «сухаря».

После двух поражений в Ярославле «Тверичи» оказались на пятом месте в турнирной таблице конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Следующие матчи команда Романа Королева проведет 5 и 6 ноября на своей площадке против ХК «Липецк».

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи» (Тверь) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
29 октября 2016 года. СК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: О.Михеев; Д.Щетинин, П.Сморчков.

Шайбы забросили: 1:0 – Дяденькин (Жуков, Червоненко, 17:05, бол); 1:1 – Ждахин (Лязин, Трусов, 17:21); 2:1 – Штайгер (24:16, бол); 2:2 – Демидов (Беляев, Савельев, 26:18, бол); 3:2 – Сергеев (Лукичев, 54:21); 4:2 – Сергеев (59:02, пустые ворота).

Удаления: Лязин (Т, 16:25); Штайгер (ЛЮ, 19:13); Арсеньев (Т, 23:06); Синицын (ЛЮ, 24:51); Беляев (Т, 34:34); Моисеев (ЛЮ, 35:06); Жуков (ЛЮ, 38:32); Беляев (Т, 42:28); Казакевич (ЛЮ, 50:16); Арсеньев (Т, 55:46); Толченов (Т, 59:59); Казакевич (ЛЮ, 60:00); Ждахин (Т, 60:00).

Штраф: 12-14; большинство: 2/6 – 1/5
Броски в створ: 36-32; вбрасывания: 37-29
Лучшие игроки матча: Алексей Сергеев, Данила Дяденькин, Артем Мельников (все – «Локо-Юниор»).

«Локо-Юниор»: Мельников; Лукичев – Синицын, Казакевич – Стальнов – Рыбаков; Штайгер – Моисеев, Дяденькин – Жуков – Червоненко; Козлов – Яковенко, Якимчук – Кокшаров – Шумилов; Гловацкий – Гайдуков, Гизатуллин – Сергеев – Баринов.

«Тверичи»: Толченов (00:00-58:07, 59:02-60:00); Волков – Беляев, Савельев – Демидов – Егоров; Лязин – Клесс, Хромов – Трусов – Ждахин; Копосов – Таратьнькин, Арсеньев – Афанасьев – Муравьев; Соколов – Коваленко – Собянин.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи» (Тверь) – 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
30 октября 2016 года. СК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: О.Михеев; П.Сморчков, А.Багров.

Шайбы забросили: 1:0 – Рыбаков (Казакевич, 04:27, бол); 2:0 – Кокшаров (Аноховский, Гизатуллин, 10:56, бол); 3:0 – Громов (Синицын, 18:11); 3:1 – Трусов (Ждахин, Савельев, 59:07).

Удаления: Собянин (Т, 02:58); Таратонькин (Т, 10:25); Дяденькин (ЛЮ, 17:29, 5+20 мин); Ждахин (Т, 17:29, 2+10 мин); Клесс (Т, 19:28); Беляев (Т, 26:00); Гайдуков (ЛЮ, 27:09); Беляев (Т, 29:42); Зенчиков (ЛЮ, 44:22); Рыбаков (ЛЮ, 53:39, 2+2 мин); Ждахин (Т, 53:39, 2+2 мин.).
Штраф: 33-26; большинство: 2/4 – 0/2
Лучшие игроки матча: Даниил Яковлев, Никита Громов, Владислав Рыбаков (все – «Локо-Юниор»).

«Локо-Юниор»: Яковлев; Громов – Синицын, Казакевич – Стальнов – Рыбаков; Моисеев – Штайгер, Червоненко – Аноховский – Жуков; Яковенко – Козлов, Кокшаров – Цыганов – Гизатуллин; Гайдуков – Волков, Жилов – Зенчиков – Дяденькин.

«Тверичи»: Толченов (Наумов, 20:00-59:25); Волков – Беляев, Савельев – Демидов – Егоров; Лязин – Клесс, Хромов – Трусов – Ждахин; Копосов – Таратьнькин, Арсеньев – Афанасьев – Муравьев; Соколов – Коваленко – Собянин.