Тверская дзюдоистка Ульяна Красильникова завоевала золото ЦФО

Воспитанница тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» отличилась на первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок губернатора Тульской области», прошедшем 23 – 25 сентября в Туле.

На татами местного универсального комплекса «Новое поколение» лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 500 спортсменов из 17 регионов Центрального федерального округа. На кону были не только медали, но и путевки на первенство страны, которое пройдет 20 – 23 октября в Оренбурге.

В упорной борьбе со сверстниками из других регионов борцы Тверской области завоевали четыре медали – золото, серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добилась Ульяна Красильникова из ДЮСШ борьбы «Олимп». Девушка выступала в весовой категории до 57 кг и, одержав уверенные победы во всех поединках, поднялась на высшую ступень пьедестала почета (на снимке).

Среди юношей в категории до 50 кг серебряным призером стал воспитанник тверской СДЮСШОР единоборств Егор Федоров. Наш земляк выиграл все предварительные схватки и полуфинал и лишь в борьбе за первое место уступил по очкам сопернику.

Бронзой копилку тверской сборной пополнили представители СДЮСШОР единоборств Суруш Тавакалов (66 кг) и Владислав Ренкус (81 кг).

Все четверо призеров из Тверской области вошли в состав сборной команды ЦФО и теперь будут готовиться к выступлению на первенстве России.