Тверские дзюдоисты завоевали медали престижного всероссийского турнира

На прошедшем 18 – 19 сентября в Уфе всероссийском турнире по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященном памяти заслуженного тренера России Н.Д. Попова, успешно выступили воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп».

На местном татами лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 100 спортсменов из 16 регионов страны. Дзюдоисты Твери на этом престижном турнире оказались единственными представителями Центрального федерального округа и завоевали полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся студент факультета магистратуры «Управления академического развития» ТвГТУ Денис Галиев. Он одержал победу в супертяжелой весовой категории (+100 кг) и выполнил норматив мастера спорта России по дзюдо. Вместе с воспитанником золотую медаль за подготовку чемпиона получил и его тренер Кахраман Нуралиев (на снимке вверху).

В одной весовой категории до 81 кг призерами турнира стали сыновья Кахрамана Нуралиева. Студент физико-технического факультета ТвГУ Темурбек Нуралиев завоевал серебряную медаль, уступив в финале Алексею Пантусу из Саратовской области. Третье место занял студент факультета физической культуры ТвГУ Ботыр Нуралиев – чемпион мира и Европы по универсальному бою.