Тверская область впервые за 24 года выиграла медаль Летней Олимпиады!

Призером Олимпийских игр в гонке каноэ-двоек на 1000 метров  стал 21-летний тверичанин Илья Первухин с Алексеем Коровашковым из Подмосковья. В финальном заезде российский экипаж с первых секунд вышел в лидеры и до последних метров вел упорную борьбу за золото с гребцами из Германии и Республики Беларусь.

В итоге самые молодые участники этой гонки 21-летний Илья Первухин и 20-летний Алексей Коровашков завоевали первую в своей карьере олимпийскую медаль – бронзовую.

Отметим, что для Тверской области это первая олимпийская медаль Летних Игр за последние 24 года. В Сеуле-1988 двукратным серебряным призером в гребле на байдарке стал Виктор Денисов. После этого до Лондона-2012 никто из тверских гребцов не поднимался на олимпийский пьедестал почета.

Заслуженный мастер спорта России Илья Первухин – первый в российской истории призер Летней Олимпиады!

Наши самые горячие поздравления Илье, его отцу и тренеру Алексею Первухину, его матери Людмиле Первухиной и председателю региональной федерации гребли на байдарках и каноэ Николаю Ковалеву, который болел за Илью в Лондоне!