Тверская «Волга» победила «Балтику» и теперь сыграет с клубом премьер-лиги

26 августа тверские футболисты в рамках 1/32 финала Кубка России на своем поле обыграли представителя ФНЛ – калининградскую «Балтику» со счетом 1:0.

Победный гол в ворота гостей уже в начале первого тайма забил защитник волжан Семен Настусенко. После подачи с углового он в борьбе с защитником головой переправил мяч в сетку.

Пропустив, «Балтика» завладела территориальным и игровым преимуществом, но так и не смогла реализовать его хотя бы еще в единичку на табло «Химика». Подопечные Эмина Агаева достаточно уверенно и спокойно оборонялись и довели этот кубковый матч до необходимого результата.

После пятилетнего перерыва тверская «Волга» вновь вышла в 1/16 финала Кубка России и теперь в сентябре на своем поле сыграет с одним из клубов премьер-лиги. Соперник тверичан определится 28 августа по результатам жеребьевки в РФС.

Добавим, что, обыграв «Балтику», тверская «Волга» продлила свою результативную серию на старте нынешнего сезона до десяти матчей подряд!

«Волга» (Тверь) – «Балтика» (Калининград) – 1:0 (1:0)