Тверские футболисты стали обладателями бронзы первенства России

Семь воспитанников тверской СДЮСШОР имени Юрия Михайлова поднялись на национальный пьедестал почета в составе сборной Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Сегодня, 2 сентября, на спортбазе «Изумрудное» Нижегородской области завершился финальный турнир первенства страны среди сборных команд субъектов РФ и межрегиональных объединений федераций футбола РФС среди юношей до 14 лет (2002 года рождения).

В составе сборной Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» на престижных соревнованиях выступили сразу семь воспитанников тверской СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова – Юрий Львов, Никита Вагин, Николай Пилипенко, Иван и Илья Суворовы, Дмитрий Арсеньев и Артём Чуковин. А их наставник Сергей Юренко вошел в тренерский штаб команды.

Состав сборной МФФ Золотое кольцо

На групповом этапе сборная «Золотого кольца» обыграла команду Московской области (4:1), разгромила сборную ЮФО и СКФО (6:0), сыграла вничью с коллективами Урала/Западной Сибири (1:1), Черноземья (2:2) и вышла в полуфинал.

В матче за выход в финал футболисты МФФ «Золотое кольцо» уступили сборной Москвы со счетом 0:2.

Зато в своей заключительной игре турнира за третье место со сборной Черноземья подопечные Сергея Юренко одержали уверенную победу со счетом 5:2 и стали обладателями бронзовых медалей национальной пробы.

Так воспитанники Сергея Юренко вписали свои имена в историю тверского юношеского футбола. При этом сезон для команды «Волга-2002», которая в нынешнем сезоне ранее заняла 11-е место в финале первенства России среди команд спортивных школ и выиграла отборочный этап Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ, еще продолжается.

В октябре – ноябре тверскую «Волгу-2002» под руководством Сергея Юренко ждет выступление в финальном этапе Кубка РФС в Крымске Краснодарского края.