Тверские футболисты завоевали золото международного турнира

Воспитанники тверской СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова отличились на соревнованиях по футболу среди юношей 2004 года рождения «Осенний Кубок-2016», прошедших 27 – 30 октября в Великих Луках.

За призы турнира спорили четыре команды. Конкуренцию местному «Экспрессу» и тверской СДЮСШОР составили сверстники из белорусского Могилева и латвийской Риги. Проходили соревнования в два круга, то есть за четыре дня все команды дважды сыграли друг с другом.

Тверская СДЮСШОР под руководством мастера спорта Владимира Осколкова в шести матчах одержала пять побед. Юные тверские футболисты поделили очки с хозяевами турнира, у которых выиграли, а позднее потерпели поражение.

В результате с 15 очками из 18 возможных тверская команда финишировала на первом месте в итоговой турнирной таблице. Серебро завоевал местный «Экспресс» (12 очков). Обладателями бронзы стали футболисты из Могилева (7 очков). Рижское «Динамо» замкнуло квартет участников турнира.

На церемонии награждения сразу три игрока тверской команды были отмечены еще и индивидуальными призами. Гордей Садчиков была признан лучшим вратарем турнира. Абдуло Джебов – лучшим нападающим. Артем Байдацкий – самым полезным игроком.