Тверские гребцы завоевали медали Кубка Президента России

Статусные международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли 3 – 4 сентября в Москве.

Сильнейших спортсменов из России, Венгрии, Литвы, Белоруссии и Казахстана принимал гребной канал в Крылатском. В программе Кубка Президента РФ разыгрывались комплекты наград среди мужчин и женщин на олимпийских дистанциях.

Представители тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ завоевали четыре медали: золото, два серебра и бронзу.

На высшую ступень пьедестала почета по итогам финальной гонки байдарок-двоек на 200 метров поднялся Олег Харитонов, который одержал победу в одном экипаже вместе с олимпийским чемпионом Лондона-2012 Юрием Постригаем.

Игорь Калашников и Артем Кузахметов стали серебряными призерами в составе сборного экипажа байдарки-четверки на дистанции 1000 метров. Калашников финишировал на втором месте и в составе экипажа байдарки-двойки на 1000 метрах.

Бронзой международной пробы копилку тверских наград Кубка Президента РФ пополнил Александр Сергеев. Внук заслуженного тренера СССР Александра Алексеевича Сергеева стал третьим в составе смешанного экипажа байдарки-четверки (двое мужчин + две женщины) на дистанции 500 метров.