Тверские каратисты Иванова и Бачериков – призеры Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

Воспитанники Тверского Доджо отличились в первенстве по киокусинкай, завоевав одну серебряную и две бронзовые медали.

9-е открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проходят с 4 по 19 сентября в Анапе (Краснодарский край). На арене СК ЛОК «Витязь» престижные награды в 22 видах спорта оспаривают более 5000 юношей и девушек из разных регионов страны.

Из представителей Твери призового успеха добились воспитанники Тверского Доджо, которые выступали в соревнованиях по киокусинкай. Здесь свое мастерство продемонстрировали более 400 участников.

Виктория Иванова по итогам первенства среди девушек 12 – 13 лет дважды поднялась на национальный пьедестал почета. В кумите она, выиграв два поединка и уступив лишь в финале, заняла второе место в весовой категории до 45 кг. В ката Виктория стала бронзовым призером.

Виктория Иванова-2

Среди юношей этой же возрастной группы в состязаниях по ката отличился Николай Бачериков. Он смог составить конкуренцию лидерам национальной сборной в этом виде из Пермского края и занял третье место. В кумитэ Николай остановился в шаге от пьедестала почета в весовой категории до 55 кг.

Николай Бачериков

Достойно проявил себя на национальном татами и дебютант всероссийских соревнований Иван Шалыгин, который выступал среди юношей 14 – 15 лет в весовой категории до 60 кг. Пожалуй, только опыта ему и не хватило, чтобы поддержать своих земляков и покорить национальный подиум.

Готовил тверских спортсменов к Всероссийским юношеским Играм Боевых искусств известный наставник Андрей Малец. И по сравнению с прошлым годом, когда с подобного турнира сборная Твери привезла только одну медаль, сделан еще один (или даже два) шаг вперед.