Тверские райдеры – победители трофи-марафона «Trophy Boutique 2016»

27 июня – 1 июля в Бологовском районе прошло традиционное всероссийское соревнование по трофи-рейдам Trophy Boutique 2016 PRO-X.

На старт пятидневной гонки по бездорожью вышли около 100 экипажей из разных регионов России и ближнего зарубежья. В программе были круговые гонки с препятствиями, свободное ориентирование GPS, линейные гонки по Дорожной книге, ночное ориентирование «Охота на лис» и «Охота на зайцев» и другие задания. При этом трассы для испытания мастерства пилотов и штурманов были весьма разнообразными: болота, глиняные колеи, каменистые реки, песчаные подъемы и спуски, лесные дороги…

photo_7715

Победители и призеры определялись в четырех категориях, которые различались подготовкой машин к преодолению бездорожья: от стандартных кроссоверов – до оснащенных различными приспособлениями и форсированными двигателями джипов-вездеходов.

По итогам пятидневного трофи-марафона два экипажа из Твери поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Андрей Ежов и Евгений Сабуров на Suzuki Jimny стали победителями в категории LIGHT (почти стандарт).

Андрей Ежов и Евгений Сабуров на высшей ступени подиума

Алексей Малышев и Николай Петухов заняли первое место на Land Rover в категории SMART CHALLENGE (для стандартных и экспедиционных внедорожников).