Тверские регбисты стали призерами международного турнира

Юношеская команда тверского РК «Штурм» успешно выступила на V Международном детско-юношеском турнире по регби, прошедшем в Калининграде 27 – 28 августа.

Соревнования посвящались 45-летию развития регби в Калининградской области и собрали 43 команды из четырех стран. Всего почти 700 участников.

Победители и призеры определялись в нескольких возрастных группах. Тверской «Штурм» выступал в соревнованиях среди юношей до 11 лет. Здесь борьбу за лидерство вели 12 команд. Сначала прошли игры по круговой системе в трех группах (по четыре коллектива в каждой).

Тверской «Штурм», поочередно обыграв сверстников из Зеленограда, Москвы и Калининграда, занял первое место в своей группе.

Так регбисты из Твери вышли в финальный этап международного турнира, где разыграли с командами из Латвии и Литвы места на пьедестале почета.

Судя по всему, юным подопечным Ларисы Кочетковой и Артема Становова не хватило опыта международных встреч, они уступили своим соперникам и в итоге завоевали бронзовые медали. Первое место заняла команда «Митава» из Латвии. Серебряными призерами стали воспитанники литовской школы «Клявас».

– Для наших ребят это третье место на столь представительном международном турнире – большой успех, – отметила Лариса Кочеткова.

В перерывах между напряженными матчами для юных спортсменов была организована насыщенная экскурсионная программа. И конечно, состоялась традиционная фотосессия капитанов команд на зеленоградском променаде. Такие фотосессии спортивных лидеров – традиция самых престижных регбийных форумов мира.