Тверской каноист Иван Дмитриев завоевал серебро первенства России

24 мая в Краснодаре завершаются национальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В утренней программе были разыграны медали в гонках двоек на 1000 метров. Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Иван Дмитриев. В составе экипажа каноэ-двойки вместе с Иваном Лиховидовым из Ростовской области он завоевал серебряную медаль с результатом 3 минуты 48,96 секунды. Победителями в этой гонке стали Александр Тутаев и Леонид Панькин из Московской области и Москвы, которые финишировали за 3 минуты 47,49 секунды.

Напомним, ранее серебряную медаль в составе женского экипажа каноэ-двойки на 200 метрах завоевала тверичанка Алия Алмакаева.