Тверской кикбоксер Никита Бобров завоевал серебро первенства мира

Представитель Твери добился успеха среди юниоров весовой категории до 60 кг в разделе К-1.

Первенство мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров прошло 30 августа – 3 сентября в Дублине (Ирландия). На ринг вышли юноши и девушки из 30 с лишним стран.

В составе сборной России выступил 18-летний воспитанник Федерации кикбоксинга Тверской области мастер спорта Никита Бобров – бронзовый призер первенства мира 2014 года и действующий вице-чемпион России среди юниоров.

На международном ринге в Дублине Никита провел четыре поединка в своей весовой категории (до 60 кг). В первом он уже в стартовом раунде одержал досрочную победу над соперником из Казахстана. В четвертьфинале уверенно взял верх над представителем Латвии. В полуфинале Бобров также убедительно «разбомбил» победителя Израиля.

В финальной схватке за первое место Никита встретился с соотечественником Темирланом Бекмурзаевым из Республики Дагестан и уступил с небольшой разницей по набранным очкам. Так тверской кикбоксер стал обладателем серебряной медали и поднялся на вторую ступень пьедестала почета первенства мира.