Воспитанница тверской школы дзюдо Камила Бадурова – призер чемпионата России

8 – 11 сентября в Хабаровске проходит чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Лидерство в разных весовых категориях на татами местного СЗК «Платинум» оспаривают около 500 спортсменов и спортсменок из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Во второй день соревнований, 9 сентября, на пьедестал почета поднялась воспитанница тверской СДЮСШОР по видам единоборств Камила Бадурова, которая сейчас выступает за Москву. Выиграв все предварительные поединки, она дошла до полуфинала. В схватке за выход в финал Камила лишь по замечаниям уступила будущей чемпионке Ольге Крюковой из Самарской области. А в борьбе за третье место с преимуществом в ваза-ари Бадурова одержала победу над Валентиной Костенко из Самарской области.

Так Камила Бадурова завоевала бронзовую медаль чемпионата России и подтвердила свое членство в главной команде страны по дзюдо.

Напомним, в стартовый день соревнований первую медаль в копилку тверской сборной принесла Антонина Шмелева, которая стала бронзовым призером в категории до 78 кг.