Юные тверские легкоатлеты посвятили забеги памяти выпускников ТСВУ

9 октября состоялось Открытое первенство Тверского суворовского военного училища по легкоатлетическому кроссу, посвященное памяти выпускников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Соревнования проводились впервые и собрали в Твери на стадионе Суворовского училища 80 школьников в возрасте 10 – 12 лет из одиннадцати образовательных учреждений Верхневолжья. Поддержку в организации этих стартов ТСВУ оказали региональное министерство образования и областная детско-юношеская спортивная школа.

На торжественной церемонии открытия участники возложили цветы к мемориальным доскам с именами погибших при исполнении служебных обязанностей выпускников Тверского суворовского военного училища.

Кросс-3

По итогам забегов на 1000 метров победителем первенства стал Егор Лисенков из Весьегонской средней школы. Второй результат дня показал Дмитрий Ершов из средней школы станции Старица. Третье место поделили Никита Метленко из средней школы № 6 города Бежецка и Михаил Вахрушев из Тверского суворовского военного училища.

Кросс-4

В командном зачете победу одержали курсанты Тверского суворовского военного училища. Серебряный трофей завоевали легкоатлеты средней школы № 6 города Бежецка. Бронзу – спортсмены Весьегонской средней школы.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

Кросс

После соревнований для школьников провели ознакомительную экскурсию по училищу и рассказали об истории прославленного образовательного учреждения тверского региона.