10 медалей завоевали тверские спортсмены на Кубке России по джиу-джитсу

3 – 5 февраля в Рязани прошел Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.

Национальные соревнования собрали на татами местного Дворца детского творчества около 400 участников из 39 регионов, в том числе и Тверской области. Победители и призеры определялись в трех дисциплинах: «Файтинг» (поединки с использованием бросковой и ударной техник), «Не-ваза» (борьба лежа) и «Дуо-систем» (демонстрация комплекса технических упражнений). На кону были не только медали, но и рейтинговые очки для отбора в сборную команду России, которой в текущем году предстоит выступить на Кубке Европы в Сербии и на чемпионате мира в Колумбии.

Тверским спортсменам в конкуренции с сильнейшими представителями других регионов удалось завоевать 10 медалей: четыре золотые, одну серебряную и пять бронзовых.

В “Файтинге” среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Илья Чаркин (+94 кг) из Твери и Рувим Горбунов (56 кг) из Вышнего Волочка. Среди женщин в весе до 55 кг по итогам контактных поединков не оказалось равных Анастасии Кондрат из Конаково. Ее земляки Юрий Расол и Екатерина Лаптева вновь оказались лучшими в «Дуо-систем» среди смешанных дуэтов.

Единственное серебро в тверскую копилку принесла Татьяна Клименко из Торжка. Она заняла второе место в «Не-ваза» среди женщин до 62 кг. На третью ступень подиума здесь же поднялась Алина Сударикова (Тверь/Конаково).

Бронзовым призером в борьбе лежа среди мужчин до 69 кг стал Федор Шумейко из Твери. В “Файтинге” третьи места в своих категориях заняли Фарход Шахроми (94 кг, Тверь), Никита Викторов (85 кг, Торжок) и Анзор Алтаханов (77 кг, Вышний Волочек).